Гормоны — это химические мессенджеры, выделяемые органами эндокринно-репродуктивной системы нашего тела, а затем поступающие через кровь в различные органы и ткани, где вызывают особую деятельность или реакцию. Короче говоря, гормоны помогают нашему организму правильно функционировать. Если вы хотите сбросить избыточный вес или боретесь с беспокоящими вас симптомами, возникающими при нарушении гормонального баланса, вам очень важно понять, как же работают различные гормоны, а также какова их роль в поддержании нормального веса. Когда мы чувствуем себя хорошо и полны сил, то принимаем это состояние как должное. Но вы бы не стали читать эту книгу, если бы у вас не было бы проблем со здоровьем, которым вы бы хотели уделить внимание. Я права? И я хочу помочь вам отслеживать свое здоровье, чтобы вы смогли распутать всю тончайшую связь между вашими проблемами и деятельностью гормонов.

Когда гормоны в нашем организме находятся в сбалансированном состоянии и все прекрасно функционирует, мы хорошо себя чувствуем, у нас есть необходимые силы, и мы способны вести активный образ жизни, а также поддерживать свой идеальный вес. Я написала этот раздел для того, чтобы помочь вам понять, что происходит с вашими гормонами, когда вы достигаете среднего возраста (или если у вас возникают какие-либо гормональные проблемы, о которых я рассказывала в главе 4), а также о том, как гормональные изменения сказываются на вашем здоровье и весе. Этот раздел поможет вам понять роль каждого гормона в работе вашего организма. Если у вас наблюдаются такие симптомы, как полнота, бессонница, упадок сил и т. д., то с его помощью вы сможете понять, произошло ли в вашем организме

нарушение гормонального баланса, который сводит на нет все ваши попытки сбросить вес. Используя эту информацию, вы сможете толково поговорить с вашим доктором. Вам придется найти непредубежденного терапевта, который будет расценивать вас как партнера в поиске конструктивных решений. Ваш врач также должен быть готов предписать необходимые анализы, чтобы выяснить, что же происходит с вашим организмом, тщательно подобрать медикаменты и помочь вам выявить правильные пропорции для вашего организма. Не всегда можно легко и быстро найти «правильного» доктора и привести гормональный баланс в порядок. В этом разделе я дам вам некоторые советы, как это сделать. Это путешествие на пути к стройному, здоровому телу и духу состоит из множества незначительных изменений. Но оно того стоит!

Читайте также:

• 1
  • 2
  • 3
Пред След

еКапуста взять до 30 000 рублей

еКапуста взять до 30 000 рублей

Заем в сервисе еКапуста: Сумма займа - до 30 000 рублей                                         Взять деньги сейчас >>       

Kredito24 от 2 000 до 9 000 рублей

Kredito24 от 2 000 до 9 000 рублей

Kredito24   Сумма займа - от 2 000 до 9 000 рублей                                  Взять деньги сейчас >>        

Тинькофф заимы до 700 000 рулей

Тинькофф заимы до 700 000 рулей

До 700 000 р. Решение за 2 мин. Доставка кредитной карты на дом Бесплатно! Возвращаем до 30% С покупок по карте                       Взять...

wume.ru